flux rss du site RugbyCoaching   RugbyCoaching sur twitter   application facebook de RugbyCoaching       site officiel de la LNR   site Rugbyrama   site AllRugby
  •  
RECHERCHER UN INSCRIT  :  
site officiel de Bayonne site officiel de Castres site officiel de Clermont site officiel de La Rochelle site officiel de Lyon site officiel de Montpellier site officiel de Oyonnax site officiel de Paris site officiel de Pau site officiel de Perpignan site officiel de Racing 92 site officiel de Toulon site officiel de Toulouse site officiel de Union BB
Big Ben
 
 
 

Vous êtes ici :

Pour les besoins du Jeu du Sélectionneur, la liste des joueurs de Top 14 est bichonnée tout au long de la saison.
Certains postes d'origine peuvent être modifiés. Certaines polyvalences également.
Les cotes peuvent aussi être réévaluées et les erreurs de points sont toujours corrigées.

# Poste Nom Club Cote  Points
1 Ouvreur Noah Lolesio Toulon 2.5 25
2 Ouvreur Domingo Miotti Oyonnax 3.0 24
3 3ème ligne Jules Coulon Toulon 2.0 20
4 Ouvreur Camille Lopez Bayonne 3.5 19
5 Demi de mêlée Nolann Le Garrec Racing 92 3.0 18
6 Ouvreur Tommaso Allan Perpignan 3.0 17
6 Arrière Pierre Popelin Castres 3.0 17
8 Talonneur Pierre Bourgarit La Rochelle 3.5 16
8 Centre Théo Millet Oyonnax 3.0 16
10 Centre Henry Chavancy Racing 92 2.5 15
10 Ouvreur Matthieu Jalibert Union BB 3.5 15
10 Ouvreur Benjamin Urdapilleta Clermont 3.5 15
10 Ailier Jiuta Wainiqolo Toulon 3.0 15
14 3ème ligne Pierre Huguet Bayonne 3.0 14
14 2ème ligne Alun Wyn Jones Toulon 2.5 14
14 3ème ligne Mattéo Le Corvec Toulon 2.0 14
14 2ème ligne Lucas Paulos Bayonne 3.0 14
14 2ème ligne David Ribbans Toulon 3.0 14
14 3ème ligne Selevasio Tolofua Toulon 2.5 14
20 3ème ligne Cornell Du Preez Toulon 3.0 13
20 Ouvreur Paolo Garbisi Toulon 3.0 13
20 Arrière Thomas Ramos Toulouse 4.0 13
20 Ouvreur Joe Simmonds Pau 3.5 13
20 2ème ligne Adrien Warion Toulon 1.5 13
20 3ème ligne Yannick Youyoutte Toulon 2.0 13
26 Ailier Federico Mori Bayonne 2.5 12
26 Ouvreur Hugo Reus La Rochelle 2.5 12
26 Demi de mêlée Guillaume Rouet Bayonne 2.5 12
26 Ouvreur Joris Segonds Paris 3.5 12
30 3ème ligne Uzair Cassiem Bayonne 3.0 11
30 2ème ligne Thomas Ceyte Bayonne 3.0 11
30 Centre Adrea Cocagi Castres 3.0 11
30 Arrière Alistair Crossdale Perpignan 2.0 11
30 Ailier Nathanaël Hulleu Castres 3.0 11
30 3ème ligne Arthur Iturria Bayonne 3.0 11
30 Pilier Tommy Raynaud Oyonnax 3.0 11
30 Centre Ulupano Seuteni La Rochelle 3.5 11
30 2ème ligne Thomas Staniforth Castres 3.0 11
39 Pilier Uini Atonio La Rochelle 3.0 10
39 3ème ligne Maxime Baudonne Racing 92 2.5 10
 
IL A OSÉ DIRE
« Citez-moi un autre département que le Gers où il y aurait dix clubs en fédérale. » (René Daubriac)
» Toutes les citations
JEU DU SELECTIONNEUR jeu du sélectionneur
Classement de la journée 24
médaille aldo 179
médaille macias63 178
médaille Orene Aïi 177
» Tout Voir
Classement général
coupe LeBaron 3412
coupe Flo6313 3391
coupe Chaka 3385
» Tout Voir
Classement des comités
laurier Animals 3395
laurier Le Bounty 3372
laurier les lourdais 3364
» Tout Voir
CONCOURS DE PRONOSTICS concours de pronostics
Classement de la journée 24
médaille luigi83510 66
médaille Chaka 65
médaille Papuche 65
» Tout Voir
Classement général
coupe Le SRF31 1062
coupe MANGUI66 1060
coupe Berryperpilousain 1050
» Tout Voir
Classement des comités
laurier Animals 996
laurier le comité 1248 986
laurier tontons flingueurs 984
» Tout Voir
MEILLEURS JOUEURS DE TOP 14 maillot
Camille Lopez     Joe Simmonds     Louis Carbonel
Classement général
maillot Camille Lopez 329
maillot Joe Simmonds 326
maillot Louis Carbonel 276
» Tout Voir

Forums Top 14  :  ca-libre  |  supportersduco  |  cybervulcans  |  stade-rochelais  |  mhr34  |  stade  |  sectionpaloise  |  usap-forum  |  racing 92  |  blog-rct  |  forumst  |  allezunion
Forums Pro D2 et Fédérales  :  sualg15  |  albifun  |  oyoderugby  |  bayonnais  |  larevolte  |  allezbourgoin  |  fcgrenoble  |  ultras-sapiac

© 2009-2024  |  Emmanuel Dupuy  |  Romain Dalbies  |  FAQ

 199      1