flux rss du site RugbyCoaching   RugbyCoaching sur twitter   application facebook de RugbyCoaching       site officiel de la LNR   site Rugbyrama   site AllRugby
  •  
RECHERCHER UN INSCRIT  :  
site officiel de Biarritz site officiel de Brive site officiel de Castres site officiel de Clermont site officiel de La Rochelle site officiel de Lyon site officiel de Montpellier site officiel de Paris site officiel de Pau site officiel de Perpignan site officiel de Racing 92 site officiel de Toulon site officiel de Toulouse site officiel de Union BB
Big Ben
 
 
 

Vous êtes ici :

Pour les besoins du Jeu du Sélectionneur, la liste des joueurs de Top 14 est bichonnée tout au long de la saison.
Certains postes d'origine peuvent être modifiés. Certaines polyvalences également.
Les cotes peuvent aussi être réévaluées et les erreurs de points sont toujours corrigées.

# Poste Nom Club Cote  Points
1 Ouvreur Léo Berdeu Lyon 3.0 33
2 Ouvreur Antoine Hastoy Pau 3.5 29
3 Demi de mêlée Maxime Machenaud Racing 92 3.5 26
4 Ouvreur Louis Foursans-Bourdette Montpellier 3.0 24
5 Ouvreur Joris Segonds Paris 3.5 23
6 Ouvreur Ihaia West La Rochelle 3.5 19
7 Ouvreur Benjamin Urdapilleta Castres 3.5 17
8 Ailier Waisea Nayacalevu Paris 3.0 16
9 Centre Federico Mori Union BB 2.5 15
10 Ouvreur François Trinh-Duc Union BB 3.0 14
11 Ouvreur Anthony Belleau Toulon 3.0 13
12 Ouvreur Enzo Hervé Brive 3.0 12
12 Arrière Thomas Ramos Toulouse 4.0 12
14 Talonneur Yohan Beheregaray Clermont 2.5 11
14 Centre Vilimoni Botitu Castres 2.5 11
14 Ouvreur J.J. Hanrahan Clermont 3.0 11
14 3ème ligne Jordan Joseph Pau 3.0 11
14 Ailier Martin Laveau Castres 2.0 11
14 Ouvreur Camille Lopez Clermont 3.5 11
14 Centre Tumua Manu Pau 3.0 11
14 Ailier Filipo Nakosi Castres 3.5 11
14 3ème ligne Louis Picamoles Union BB 2.5 11
14 Centre Thibaut Regard Lyon 3.0 11
14 Centre Ulupano Seuteni Union BB 3.0 11
14 Ailier Aminiasi Tuimaba Pau 3.0 11
14 2ème ligne Florent Vanverberghe Castres 2.5 11
27 Demi de mêlée Baptiste Couilloud Lyon 3.0 10
27 Ouvreur Ilian Perraux Biarritz 2.5 10
27 Centre Jale Vatubua Pau 3.0 10
30 Pilier Uini Atonio La Rochelle 3.0 9
30 Ouvreur Gilles Bosch Biarritz 3.0 9
30 Talonneur Camille Chat Racing 92 3.0 9
30 Ailier Jules Favre La Rochelle 3.0 9
30 Ailier Juan Imhoff Racing 92 3.0 9
30 3ème ligne Tornike Jalagonia Biarritz 2.5 9
30 Ailier Dillyn Leyds La Rochelle 3.0 9
30 Centre Juan Cruz Mallia Toulouse 3.0 9
30 Centre Francis Saili Biarritz 3.0 9
39 3ème ligne Tyler Ardron Castres 2.5 8
39 Pilier Daniel Bibi Biziwu Clermont 2.0 8
 
IL A OSÉ DIRE
« En rugby ne me parlez pas de génie. Quand j'entends prononcer ce mot, je pense lessive. » (Philippe Dintrans)
» Toutes les citations
JEU DU SELECTIONNEUR jeu du sélectionneur
Classement de la journée 29
médaille rogercageot 138
médaille GROLLUM 137
médaille janfi 134
» Tout Voir
Classement général
coupe Maïlys 3855
coupe CABECOU 3811
coupe Youpi 3790
» Tout Voir
Classement des comités
laurier Les Braqueurs 3877
laurier Le Bounty 3764
laurier les lourdais 3746
» Tout Voir
CONCOURS DE PRONOSTICS concours de pronostics
Classement de la journée 26
médaille Aubryisnotdegauche 122
médaille Kaiet_64 120
médaille grossem 118
» Tout Voir
Classement général
coupe DIABOLO12 1220
coupe spitbulles 1214
coupe Berryperpilousain 1206
» Tout Voir
Classement des comités
laurier SAPIAC CA PIQUE 1164
laurier Montrougiens 1120
laurier Els Cousinets 1110
» Tout Voir
MEILLEURS JOUEURS DE TOP 14 maillot
Léo Berdeu     Antoine Hastoy     Louis Carbonel
Classement général
maillot Léo Berdeu 377
maillot Antoine Hastoy 352
maillot Louis Carbonel 338
» Tout Voir

Forums Top 14  :  ca-libre  |  supportersduco  |  cybervulcans  |  stade-rochelais  |  mhr34  |  stade  |  sectionpaloise  |  usap-forum  |  racing 92  |  blog-rct  |  forumst  |  allezunion
Forums Pro D2 et Fédérales  :  sualg15  |  albifun  |  oyoderugby  |  bayonnais  |  larevolte  |  allezbourgoin  |  fcgrenoble  |  ultras-sapiac

© 2009-2022  |  Emmanuel Dupuy  |  Romain Dalbies  |  FAQ

 76      0