flux rss du site RugbyCoaching   RugbyCoaching sur twitter   application facebook de RugbyCoaching       site officiel de la LNR   site Rugbyrama   site AllRugby
  •  
RECHERCHER UN INSCRIT  :  
site officiel de Bayonne site officiel de Brive site officiel de Castres site officiel de Clermont site officiel de La Rochelle site officiel de Lyon site officiel de Montpellier site officiel de Paris site officiel de Pau site officiel de Perpignan site officiel de Racing 92 site officiel de Toulon site officiel de Toulouse site officiel de Union BB
Big Ben
 
 
 

Vous êtes ici :

Pour les besoins du Jeu du Sélectionneur, la liste des joueurs de Top 14 est bichonnée tout au long de la saison.
Certains postes d'origine peuvent être modifiés. Certaines polyvalences également.
Les cotes peuvent aussi être réévaluées et les erreurs de points sont toujours corrigées.

# Poste Nom Club Cote  Points
1 Ouvreur Louis Carbonel Montpellier 3.5 25
2 Ouvreur Antoine Hastoy La Rochelle 3.5 23
3 Arrière Gaëtan Germain Bayonne 3.5 22
4 Arrière Julien Dumora Castres 3.0 21
5 Ailier Joris Jurand Brive 3.0 17
6 Ailier Alivereti Raka Clermont 3.5 16
6 Demi de mêlée Enzo Sanga Brive 2.0 16
6 2ème ligne Renger Van Eerten Brive 1.0 16
9 Demi de mêlée Tawera Kerr-Barlow La Rochelle 3.0 15
9 Ailier Dillyn Leyds La Rochelle 3.0 15
9 Arrière Thomas Ramos Toulouse 4.0 15
12 3ème ligne Esteban Abadie Brive 2.5 14
12 Ouvreur Anthony Belleau Clermont 3.5 14
12 3ème ligne Sacha Gué Brive 1.0 14
12 Ouvreur Zach Henry Pau 3.0 14
12 Arrière Thomas Laranjeira Brive 3.5 14
12 3ème ligne Abraham Papali'i Brive 2.0 14
12 2ème ligne Lucas Paulos Brive 2.5 14
12 2ème ligne Tevita Ratuva Brive 3.0 14
20 3ème ligne Matthieu Voisin Brive 2.0 13
21 Centre Sammy Arnold Brive 3.0 12
21 Pilier Pietro Ceccarelli Brive 2.0 12
21 Ailier Dimitri Delibes Toulouse 2.0 12
21 Demi de mêlée Nolann Le Garrec Racing 92 3.0 12
21 Ailier Matthis Lebel Toulouse 3.0 12
21 Centre Nico Lee Brive 2.5 12
21 Demi de mêlée Vasil Lobzhanidze Brive 3.0 12
21 Talonneur Motu Matu'u Brive 2.0 12
21 Talonneur Clément Maynadier Union BB 2.5 12
21 2ème ligne Emmanuel Meafou Toulouse 2.5 12
21 Centre Stuart Olding Brive 3.0 12
21 Ouvreur Joris Segonds Paris 3.5 12
21 Pilier Wesley Tapuelulu Brive 1.5 12
21 Arrière Setariki Tuicuvu Brive 2.5 12
35 3ème ligne Alexandre Bécognée Montpellier 3.0 11
35 Talonneur Facundo Bosch Bayonne 2.0 11
35 Centre Vilimoni Botitu Castres 3.0 11
35 2ème ligne Thomas Ceyte Bayonne 2.5 11
35 Centre Adrea Cocagi Castres 3.0 11
35 Pilier Nathan Fraissenon Brive 1.0 11
 
IL A OSÉ DIRE
« La feinte de passe est le plus beau des poissons d'avril. » (Antoine Blondin)
» Toutes les citations
JEU DU SELECTIONNEUR jeu du sélectionneur
Classement de la journée 4
médaille Aubryisnotdegauche 147
médaille Géralt de Riv 146
médaille Oscar 145
» Tout Voir
Classement général
coupe AlexSec 593
coupe Oscar 576
coupe AlbiJoie 569
» Tout Voir
Classement des comités
laurier Les Braqueurs 554
laurier Le Bounty 547
laurier De Mayol à Dauger 545
» Tout Voir
CONCOURS DE PRONOSTICS concours de pronostics
Classement de la journée 4
médaille GASTI 56
médaille rogercageot 56
médaille jeanjean 55
» Tout Voir
Classement général
coupe GASTI 220
coupe Flo46 215
coupe Galois 210
» Tout Voir
Classement des comités
laurier Montrougiens 206
laurier Les Braqueurs 188
laurier fana des Dacquois 185
» Tout Voir
MEILLEURS JOUEURS DE TOP 14 maillot
Louis Carbonel     Thomas Ramos     Gaëtan Germain
Classement général
maillot Louis Carbonel 80
maillot Thomas Ramos 68
maillot Gaëtan Germain 60
» Tout Voir

Forums Top 14  :  ca-libre  |  supportersduco  |  cybervulcans  |  stade-rochelais  |  mhr34  |  stade  |  sectionpaloise  |  usap-forum  |  racing 92  |  blog-rct  |  forumst  |  allezunion
Forums Pro D2 et Fédérales  :  sualg15  |  albifun  |  oyoderugby  |  bayonnais  |  larevolte  |  allezbourgoin  |  fcgrenoble  |  ultras-sapiac

© 2009-2022  |  Emmanuel Dupuy  |  Romain Dalbies  |  FAQ

 84      0