flux rss du site RugbyCoaching   RugbyCoaching sur twitter   application facebook de RugbyCoaching       site officiel de la LNR   site Rugbyrama   site AllRugby
  •  
RECHERCHER UN INSCRIT  :  
site officiel de Bayonne site officiel de Castres site officiel de Clermont site officiel de La Rochelle site officiel de Lyon site officiel de Montpellier site officiel de Oyonnax site officiel de Paris site officiel de Pau site officiel de Perpignan site officiel de Racing 92 site officiel de Toulon site officiel de Toulouse site officiel de Union BB
Big Ben
 
 
 

Vous êtes ici :

Pour les besoins du Jeu du Sélectionneur, la liste des joueurs de Top 14 est bichonnée tout au long de la saison.
Certains postes d'origine peuvent être modifiés. Certaines polyvalences également.
Les cotes peuvent aussi être réévaluées et les erreurs de points sont toujours corrigées.

# Poste Nom Club Cote  Points
1 Arrière Thomas Ramos Toulouse 4.0 31
2 Ouvreur Camille Lopez Bayonne 3.5 27
3 Ouvreur Joe Simmonds Pau 3.5 21
4 Demi de mêlée Maxime Machenaud Bayonne 3.0 20
5 Ouvreur Paolo Garbisi Toulon 3.0 18
5 Arrière Pierre Popelin Castres 3.0 18
5 Ouvreur Benjamin Urdapilleta Clermont 3.5 18
8 Pilier Giorgi Beria Clermont 2.5 17
9 Ouvreur Anthony Belleau Clermont 3.0 16
9 Talonneur Etienne Fourcade Clermont 2.5 16
9 2ème ligne Emmanuel Meafou Toulouse 3.5 16
12 Demi de mêlée Léo Coly Montpellier 2.5 15
12 Centre Léon Darricarrère Clermont 2.0 15
12 Demi de mêlée Baptiste Jauneau Clermont 2.5 15
12 Ouvreur Jake McIntyre Perpignan 3.0 15
12 Arrière Tom Spring Bayonne 2.0 15
17 Talonneur Yohan Beheregaray Clermont 2.0 14
17 Pilier Ugo Boniface Union BB 2.5 14
17 Centre Auguste Cadot Montpellier 2.0 14
17 3ème ligne Beka Gorgadze Pau 3.0 14
17 Talonneur Maxime Lamothe Union BB 3.0 14
17 Centre Guillaume Martocq Bayonne 2.5 14
17 Pilier Rabah Slimani Clermont 2.5 14
17 2ème ligne Sam Whitelock Pau 3.0 14
25 Pilier Giorgi Dzmanashvili Clermont 1.5 13
25 Pilier Etienne Falgoux Clermont 3.0 13
25 2ème ligne Thomas Staniforth Castres 3.0 13
25 2ème ligne Florent Vanverberghe Castres 2.5 13
29 Centre Pita Ahki Toulouse 3.0 12
29 Ailier Louis Bielle-Biarrey Union BB 3.0 12
29 Demi de mêlée Thibault Daubagna Pau 3.0 12
29 Centre Gaël Fickou Racing 92 3.5 12
29 Centre Emilien Gailleton Pau 3.0 12
29 Demi de mêlée Paul Graou Toulouse 3.0 12
29 Ailier Matthis Lebel Toulouse 3.0 12
29 Arrière Jack Maddocks Pau 3.0 12
29 Centre Yoram Moefana Union BB 3.0 12
29 Ailier Damian Penaud Union BB 3.5 12
29 3ème ligne Tevita Tatafu Union BB 2.5 12
40 2ème ligne Richie Arnold Toulouse 3.0 11
 
IL A OSÉ DIRE
« La bière et le rugby sont plus ou moins synonymes. » (Chris Laidlaw)
» Toutes les citations
JEU DU SELECTIONNEUR jeu du sélectionneur
Classement de la journée 24
médaille aldo 179
médaille macias63 178
médaille Orene Aïi 177
» Tout Voir
Classement général
coupe LeBaron 3412
coupe Flo6313 3391
coupe Chaka 3385
» Tout Voir
Classement des comités
laurier Animals 3395
laurier Le Bounty 3372
laurier les lourdais 3364
» Tout Voir
CONCOURS DE PRONOSTICS concours de pronostics
Classement de la journée 24
médaille luigi83510 66
médaille Chaka 65
médaille Papuche 65
» Tout Voir
Classement général
coupe Le SRF31 1062
coupe MANGUI66 1060
coupe Berryperpilousain 1050
» Tout Voir
Classement des comités
laurier Animals 996
laurier le comité 1248 986
laurier tontons flingueurs 984
» Tout Voir
MEILLEURS JOUEURS DE TOP 14 maillot
Camille Lopez     Joe Simmonds     Louis Carbonel
Classement général
maillot Camille Lopez 329
maillot Joe Simmonds 326
maillot Louis Carbonel 276
» Tout Voir

Forums Top 14  :  ca-libre  |  supportersduco  |  cybervulcans  |  stade-rochelais  |  mhr34  |  stade  |  sectionpaloise  |  usap-forum  |  racing 92  |  blog-rct  |  forumst  |  allezunion
Forums Pro D2 et Fédérales  :  sualg15  |  albifun  |  oyoderugby  |  bayonnais  |  larevolte  |  allezbourgoin  |  fcgrenoble  |  ultras-sapiac

© 2009-2024  |  Emmanuel Dupuy  |  Romain Dalbies  |  FAQ

 185      0