flux rss du site RugbyCoaching   RugbyCoaching sur twitter   application facebook de RugbyCoaching       site officiel de la LNR   site Rugbyrama   site AllRugby
  •  
RECHERCHER UN INSCRIT  :  
site officiel de Bayonne site officiel de Brive site officiel de Castres site officiel de Clermont site officiel de La Rochelle site officiel de Lyon site officiel de Montpellier site officiel de Paris site officiel de Pau site officiel de Perpignan site officiel de Racing 92 site officiel de Toulon site officiel de Toulouse site officiel de Union BB
Big Ben
 
 
 

Vous êtes ici :

Pour les besoins du Jeu du Sélectionneur, la liste des joueurs de Top 14 est bichonnée tout au long de la saison.
Certains postes d'origine peuvent être modifiés. Certaines polyvalences également.
Les cotes peuvent aussi être réévaluées et les erreurs de points sont toujours corrigées.

# Poste Nom Club Cote  Points
1 Arrière Thomas Ramos Toulouse 4.0 24
1 Ouvreur Fletcher Smith Lyon 2.0 24
3 Ouvreur Louis Foursans-Bourdette Montpellier 3.0 21
4 Ouvreur Tristan Tedder Perpignan 3.0 20
5 Ouvreur Léo Barré Paris 2.0 19
5 Ailier Davit Niniashvili Lyon 2.5 19
7 Arrière Julien Dumora Castres 3.0 18
7 Ouvreur Jules Plisson Clermont 3.0 18
9 Ailier Gabriel Ngandebe Montpellier 3.0 17
10 Arrière Gaëtan Germain Bayonne 3.5 16
11 Arrière Ange Capuozzo Toulouse 3.0 12
11 Demi de mêlée Léo Coly Montpellier 3.0 12
11 3ème ligne Masivesi Dakuwaqa Montpellier 2.5 12
11 Centre Sofiane Guitoune Toulouse 3.0 12
11 Ailier Matthis Lebel Toulouse 3.0 12
11 2ème ligne Emmanuel Meafou Toulouse 2.5 12
11 Ailier Vincent Rattez Montpellier 3.0 12
18 Centre Mathieu Acebes Perpignan 3.0 11
18 Talonneur Facundo Bosch Bayonne 2.0 11
18 3ème ligne Arthur Iturria Clermont 3.0 11
18 2ème ligne Denis Marchois Bayonne 3.0 11
18 Centre Irae Simone Clermont 3.0 11
23 2ème ligne Joshua Brennan Toulouse 1.5 9
23 Arrière Romain Buros Union BB 3.0 9
23 3ème ligne Yacouba Camara Montpellier 3.0 9
23 Ailier Geoffrey Cros Union BB 3.0 9
23 2ème ligne Tyler Duguid Montpellier 1.5 9
23 3ème ligne Rynhardt Elstadt Toulouse 3.0 9
23 Ouvreur Paolo Garbisi Montpellier 3.5 9
23 Ouvreur Matthieu Jalibert Union BB 4.0 9
23 3ème ligne Anthony Jelonch Toulouse 3.0 9
23 Ailier Dillyn Leyds La Rochelle 3.0 9
23 3ème ligne Alexandre Roumat Toulouse 3.0 9
23 3ème ligne Marco Tauleigne Montpellier 2.0 9
23 2ème ligne Nicolaas J. Van Rensburg Montpellier 2.5 9
36 Ouvreur Louis Carbonel Montpellier 3.5 8
36 3ème ligne Uzair Cassiem Bayonne 3.0 8
36 2ème ligne Thomas Ceyte Bayonne 2.5 8
36 Pilier Swan Cormenier Bayonne 2.0 8
36 Pilier Pascal Cotet Bayonne 2.0 8
 
IL A OSÉ DIRE
« C'est en slip qu'on fait les plus belles conquêtes. » (Laurent Rodriguez)
» Toutes les citations
JEU DU SELECTIONNEUR jeu du sélectionneur
Classement de la journée 11
médaille JayJay83 177
médaille Luis Mariano 169
médaille Doublepat 164
» Tout Voir
Classement général
coupe Emmanuel de Montrouge 1579
coupe jpfigue 1571
coupe GASTI 1557
» Tout Voir
Classement des comités
laurier De Mayol à Dauger 1551
laurier les lourdais 1531
laurier Animals 1520
» Tout Voir
CONCOURS DE PRONOSTICS concours de pronostics
Classement de la journée 11
médaille Papymayol 60
médaille Calou 57
médaille Fifi62 55
» Tout Voir
Classement général
coupe penderie85 527
coupe ayrton 521
coupe François 520
» Tout Voir
Classement des comités
laurier Montrougiens 494
laurier Animals 474
laurier BEZIERS 471
» Tout Voir
MEILLEURS JOUEURS DE TOP 14 maillot
Finn Russell     Louis Carbonel     Gaëtan Germain
Classement général
maillot Finn Russell 189
maillot Louis Carbonel 187
maillot Gaëtan Germain 175
» Tout Voir

Forums Top 14  :  ca-libre  |  supportersduco  |  cybervulcans  |  stade-rochelais  |  mhr34  |  stade  |  sectionpaloise  |  usap-forum  |  racing 92  |  blog-rct  |  forumst  |  allezunion
Forums Pro D2 et Fédérales  :  sualg15  |  albifun  |  oyoderugby  |  bayonnais  |  larevolte  |  allezbourgoin  |  fcgrenoble  |  ultras-sapiac

© 2009-2022  |  Emmanuel Dupuy  |  Romain Dalbies  |  FAQ

 87      0