flux rss du site RugbyCoaching   RugbyCoaching sur twitter   application facebook de RugbyCoaching       site officiel de la LNR   site Rugbyrama   site AllRugby
  •  
RECHERCHER UN INSCRIT  :  
site officiel de Biarritz site officiel de Brive site officiel de Castres site officiel de Clermont site officiel de La Rochelle site officiel de Lyon site officiel de Montpellier site officiel de Paris site officiel de Pau site officiel de Perpignan site officiel de Racing 92 site officiel de Toulon site officiel de Toulouse site officiel de Union BB
Big Ben
 
 
 

Vous êtes ici :

En Top 14, la valeur d'un essai est de 5 points, d'une transformation de 2 points, d'une pénalité ou d'un drop de 3 points.
On peut dresser le classement des réalisateurs en fonction du nombre de points mais on peut aussi trier les joueurs de Top 14 par les autres statistiques.

#PosteNomClubEs.Tr.Pé.Dr. Pts
1OuvreurLéo BerdeuLyon526541242
2OuvreurAntoine HastoyPau828452237
3OuvreurLouis CarbonelToulon12647-198
4OuvreurJoris SegondsParis-21481189
5ArrièreThomas RamosToulouse321371171
5OuvreurBenjamin UrdapilletaCastres327331171
7OuvreurIhaia WestLa Rochelle324331165
8Demi de mêléeMaxime MachenaudRacing 9222632-158
8Demi de mêléeMorgan ParraClermont12733-158
10OuvreurPaolo GarbisiMontpellier-18341141
11OuvreurBrett HerronBiarritz121281134
12OuvreurEnzo HervéBrive215292133
13ArrièreMelvyn JaminetPerpignan-1434-130
14OuvreurTristan TedderPerpignan416172109
15OuvreurLouis Foursans-BourdetteMontpellier-1525-105
16OuvreurMatthieu JalibertUnion BB31718-103
17OuvreurCamille LopezClermont-1420294
18Demi de mêléeMaxime LucuUnion BB-625-87
19OuvreurAnthony BelleauToulon11020-85
20OuvreurFrançois Trinh-DucUnion BB-917481
21OuvreurAntoine GibertRacing 9211614-79
22OuvreurZach HenryPau1517169
23OuvreurBen BoticaCastres11014-67
24OuvreurZack HolmesToulouse1815-66
25ArrièrePierre PopelinLa Rochelle11311-64
26Demi de mêléeNolann Le GarrecRacing 9221010-60
27OuvreurLima SopoagaLyon-1210157
28Demi de mêléeBaptiste CouilloudLyon10---50
29OuvreurJules PlissonLa Rochelle-512-46
30AilierWaisea NayacalevuParis9---45
30OuvreurNicolas SanchezParis-611-45
32ArrièreAymeric LucToulon81--42
33ArrièreKylan HamdaouiParis8---40
33AilierJuan ImhoffRacing 928---40
33AilierDillyn LeydsLa Rochelle8---40
33OuvreurRomain NtamackToulouse472-40
33AilierAlivereti RakaClermont8---40
33CentreUlupano SeuteniUnion BB8---40
39Demi de mêléeClovis Le BailPau425-39
39OuvreurIlian PerrauxBiarritz-69-39
 
IL A OSÉ DIRE
« Vous êtes venus pour brouter ou pour jouer au rugby ? » (Amédée Domenech)
» Toutes les citations
SAISON RÉGULIÈRE
Classement général
Montpellier 69
Union BB 67
Castres 67
Racing 92 66
Lyon 63
La Rochelle 62
» Tout Voir
MEILLEURS REALISATEURS
Classement général
Léo Berdeu 242
Antoine Hastoy 237
Louis Carbonel 198
» Tout Voir
Classement aux essais
Baptiste Couilloud 10
Waisea Nayacalevu 9
Kylan Hamdaoui 8
» Tout Voir

Forums Top 14  :  ca-libre  |  supportersduco  |  cybervulcans  |  stade-rochelais  |  mhr34  |  stade  |  sectionpaloise  |  usap-forum  |  racing 92  |  blog-rct  |  forumst  |  allezunion
Forums Pro D2 et Fédérales  :  sualg15  |  albifun  |  oyoderugby  |  bayonnais  |  larevolte  |  allezbourgoin  |  fcgrenoble  |  ultras-sapiac

© 2009-2022  |  Emmanuel Dupuy  |  Romain Dalbies  |  FAQ

 85      0