flux rss du site RugbyCoaching   RugbyCoaching sur twitter   application facebook de RugbyCoaching       site officiel de la LNR   site Rugbyrama   site AllRugby
  •  
RECHERCHER UN INSCRIT  :  
site officiel de Bayonne site officiel de Castres site officiel de Clermont site officiel de La Rochelle site officiel de Lyon site officiel de Montpellier site officiel de Oyonnax site officiel de Paris site officiel de Pau site officiel de Perpignan site officiel de Racing 92 site officiel de Toulon site officiel de Toulouse site officiel de Union BB
Big Ben
 
 
 

Vous êtes ici :

Chaka ne dévoile son équipe aux autres participants qu'au coup d'envoi du premier match de la journée de Top 14.
Les transactions sont enregistrées automatiquement dans la base RugbyCoaching.
N'oubliez pas de mentionner deux buteurs dans vos compositions.

  Chaka      RugbyCoaching n'est plus en mesure de proposer certains graphiques.



Adobe ne prend plus en charge Flash Player depuis le 31/12/2020.
Classement général  
Points : 2226  
Position : 3ème  
Classement de la journée 16  
Points : 120  
Position : 102ème  
» Accès Carrière      
Journée 16 : 24/02/2024 Programme Choisir une autre journée
# Poste Joueur Club Cote Ess Pts
1 Pilier Louis Penverne La Rochelle 1.0 - 2
2 Talonneur Sacha Idoumi La Rochelle 1.0 - 2
3 Pilier Georges-Henri Colombe La Rochelle 2.5 - 2
4 2ème ligne Peceli Yato Clermont 3.5 - 5
5 2ème ligne Nicolaas J. Van Rensburg Montpellier 2.5 - 6
6 3ème ligne Marcos Kremer Clermont 3.0 - 5
7 3ème ligne Tyler Ardron Castres 2.5 - 9
8 3ème ligne Sam Simmonds Montpellier 3.0 - 6
9 Demi de mêlée Thibault Daubagna Pau 3.0 1 15
10 Ouvreur Paddy Jackson Lyon 3.0 - 20
11 Ailier Vincent Rattez Lyon 3.0 - 7
12 Centre Samuel Ezeala Pau 2.0 - 6
13 Centre Emilien Gailleton Pau 3.0 - 6
14 Ailier Nathanaël Hulleu Castres 3.0 1 12
15 Arrière Davit Niniashvili Lyon 3.0 2 17
 
Journée 16  
Joué  
Titularisation  
Essais    
Transformations *  
Pénalités *  
Drops  
Primes  
Club  
* points retirés pour un non buteur
 
5 derniers matchs  
Joués  
Titularisations  
Essais    
Transformations  
Pénalités  
Drops  
Primes  
Club          
   
Poste :  
Budget
Utilisé :  
Dispo :  
 
 
 
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
 
Louis Penverne
1.0 K 2 pts -
 
Sacha Idoumi
1.0 K 2 pts -
 
Georges-Henri Colombe
2.5 K 2 pts -
 
Peceli Yato
3.5 K 5 pts -
 
Nicolaas J. Van Rensburg
2.5 K 6 pts -
 
Marcos Kremer
3.0 K 5 pts -
 
Tyler Ardron
2.5 K 9 pts -
 
Sam Simmonds
3.0 K 6 pts -
 
Thibault Daubagna
3.0 K 15 pts 1 ess.
 
Paddy Jackson
3.0 K 20 pts -
 
Vincent Rattez
3.0 K 7 pts -
 
Samuel Ezeala
2.0 K 6 pts -
 
Emilien Gailleton
3.0 K 6 pts -
 
Nathanaël Hulleu
3.0 K 12 pts 1 ess.
 
Davit Niniashvili
3.0 K 17 pts 2 ess.
Tableau
 
Budget
Utilisé : 39.0 K
Dispo : 6.0 K
 
Buteurs
 
 
IL A OSÉ DIRE
« Vous êtes venus pour brouter ou pour jouer au rugby ? » (Amédée Domenech)
» Toutes les citations
JEU DU SELECTIONNEUR jeu du sélectionneur
Classement de la journée 16
médaille armenouch 172
médaille MonJambon 171
médaille Ovalau 166
» Tout Voir
Classement général
coupe jbcoc 2249
coupe LeBaron 2227
coupe Chaka 2226
» Tout Voir
Classement des comités
laurier Le Bounty 2211
laurier Animals 2208
laurier les lourdais 2208
» Tout Voir
CONCOURS DE PRONOSTICS concours de pronostics
Classement de la journée 16
médaille lomubest 51
médaille pierreblanque 50
médaille Flo46 49
» Tout Voir
Classement général
coupe amorthi 707
coupe Le SRF31 706
coupe Attila 702
» Tout Voir
Classement des comités
laurier Animals 667
laurier tontons flingueurs 663
laurier Waribanazzzz 656
» Tout Voir
MEILLEURS JOUEURS DE TOP 14 maillot
Joe Simmonds     Paddy Jackson     Camille Lopez
Classement général
maillot Joe Simmonds 228
maillot Paddy Jackson 212
maillot Camille Lopez 209
» Tout Voir

Forums Top 14  :  ca-libre  |  supportersduco  |  cybervulcans  |  stade-rochelais  |  mhr34  |  stade  |  sectionpaloise  |  usap-forum  |  racing 92  |  blog-rct  |  forumst  |  allezunion
Forums Pro D2 et Fédérales  :  sualg15  |  albifun  |  oyoderugby  |  bayonnais  |  larevolte  |  allezbourgoin  |  fcgrenoble  |  ultras-sapiac

© 2009-2024  |  Emmanuel Dupuy  |  Romain Dalbies  |  FAQ

 105      0